СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Армения планирует открыть Торговый дом в Туркменистане
23 Февраль 2019 г., 16:12

Возможность открытия Торгового дома Армении в Ашхабаде  обсудили  министр финансов и экономики Туркменистана Батыр Базаров и посол Армении  Гарник Бадалян,  сообщает Sng.Today со ссылкой на  интернет-издание news.am.

В контексте подготовки к девятому заседанию туркмено-армянской межправительственной экономической комиссии, которое пройдёт в середине 2019 года в Ашхабаде, собеседники обсудили круг вопросов, которые должны будут включены в его финансово-экономический сектор повестки. 

Глава минфина и посол рассмотрели перспективы привлечения компаний на туркменский рынок компаний с армянским капиталом, а вопросы, представляющие взаимный интерес в двусторонних экономических отношениях. Базаров и Бадалян отметили важность активизации экономических отношений между двумя странами и необходимость увеличения объёмов товарооборота. Стороны договорились продолжить в дальнейшем отраслевое сотрудничество.