СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Туркменистан и Бахрейн обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества
18 Январь 2019 г., 19:44

В Манаме посол Туркменистана в Королевстве Саудовская Аравия Оразмухаммет Чарыев провёл встречу с представителем Торгово-промышленной палаты Бахрейна Мухаммедом Абдул-Джаббаром аль-Кохеджи, сообщает сайт Sng.Today.

Широкий круг вопросов инвестиционного сотрудничества в различных отраслях экономики стал основной темой переговоров. В ходе встречи Аль-Кохеджи подчеркнул стремление Палаты вывести на новый уровень двусторонние отношения в области экономики, торговли и развития, чему способствует подходящий инвестиционный климат в обеих странах. 

Кроме того Аль-Кохеджи отметил, что представители бизнеса Бахрейна изучают инвестиционные возможности в партнёрских отношениях двух стран. В качестве перспективных названы такие сектора туркменской экономики, как сельское хозяйство, нефтегазовая отрасль и нефтехимия.

Напомним, что наличие в обеих странах топливно-энергетических и перерабатывающих мощностей, их выгодное географическое положение служат удобной платформой для взаимного обмена опытом. Большими возможностями для сотрудничества две страны располагают и в транспортно-коммуникационной сфере.