СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая 08 Ноябрь 2026 г., 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте 08 Ноябрь 2026 г., 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция 08 Ноябрь 2026 г., 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

Президенты Ирана и Армении стремятся расширить сотрудничество с Туркменистаном в газовой и энергетической сферах
07 Август 2017 г., 18:44

В Тегеране Президенты Ирана и Армении обговорили возможность подписания соглашения, касающегося свободной торговли между Ираном и ЕАЭС. Хасан Рухани констатировал, что по данному вопросу сделаны существенные шаги, а подписание соглашения в ближайшее время – станет действительно эффективным решением.

Иранский и армянский лидеры обсудили реализацию ряда значимых экономических проектов: газовых, электроэнергетических, транспортно-транзитных, коммуникационных.

Стоит отметить, что Х.Рухани и С.Саргсян подчеркнули важность развития взаимодействия формата Иран-Армения-Туркменистан в газовой и энергетической отраслях.