СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Назначен новый гендиректор «МТС Туркменистан»
15 Январь 2016 г., 19:54

Компания МТС объявила о назначении Сергея Рубцова на должность генерального директора «МТС Туркменистан».

Сергей Рубцов имеет более чем 15-летний общий стаж работы в отрасли телекоммуникаций. В течении последних восьми лет он успешно руководил филиалами МТС в Орле и Брянске, где под его руководством были «с нуля» реализованы проекты по строительству и развитию мобильных сетей 2G/3G/4G и фиксированных сетей оператора. За годы руководства Сергея Рубцова МТС укрепила позиции оператора в регионах его ответственности, увеличив долю рынка как на массовом, так и на корпоративном рынках. 

В свою очередь, Олег Атаманов, занимавший до настоящего момента пост генерального директора «МТС Туркменистан», продолжит карьеру в корпоративном центре Группы МТС. 

«Я хочу поблагодарить Олега Атаманова за проделанную работу и достигнутые результаты МТС в Туркменистане, а Сергею Рубцову пожелать задать новый темп развития компании на рынке страны. Уверен, что глубокое понимание особенностей работы телеком-компаний на развивающихся рынках, как и впечатляющий опыт по строительству и развитию сетей всех стандартов будут очень полезны компании в выполнении амбициозных задач по развитию телекоммуникационного бизнеса МТС в Туркменистане», — отметил президент Группы МТС Андрей Дубовсков.