СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: К Международному дню образования ИМО МИД Туркменистана организует олимпиаду 18 Январь 2026 г., 12:05В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте состоялось награждение победителей олимпиады 18 Январь 2026 г., 12:01В Ашхабаде открылась выставка работ туркменских и турецких художников 18 Январь 2026 г., 11:58В Туркменистане совершенствуются деятельность сферы культуры 17 Январь 2026 г., 11:52В структуре Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пройдет модернизация 17 Январь 2026 г., 11:49Туркменистан начнет модернизацию железной дороги Ашхабад – Туркменбаши 17 Январь 2026 г., 11:47

Объявлен запуск в производство шин, которым не требуется воздух
01 Декабрь 2014 г., 13:51

Компания Michelin объявила о запуске в серийное производство шин, которым не требуется воздух.

Колесо, получившее название Tweel, состоит из металлической ступицы и полиуретановых жестких спиц.

Проколов шина не боится: даже после наезда на металлические шипы можно смело продолжать движение. На текущий момент инновация доступна только для коммерческого транспорта, однако в будущем не исключается появление таких колес и на легковых машинах.

Тем более, что по заявлению производителя, Michelin Tweel не уступает обычным шинам по управляемости и коэффициенту сцепления. Все инновации были разделены на три категории: комфорт управления, безопасность и экономичность.