СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Австралийцу предложили 7 лет ждать приема у врача
22 Июль 2013 г., 20:06

75-летнему пенсионеру Майклу Симмонсу в больнице Кабултьюра сообщили, что он будет вынужден ждать «от шести до семи лет», чтобы проконсультироваться с врачом на счет назначения гастроскопии.

Симмонс был переведен в клинику несколько месяцев назад. На листе ожидания было указано, что Симмонсу сообщат о времени приема у специалиста за четыре недели до консультации.

Когда пенсионер позвонил в больницу и спросил, сколько времени придется ждать, ему назвали ошеломляющий срок. «И это только ради консультации. На случай, если нужна процедура, я уверен, у них есть еще один длинный лист ожидания», – сказал австралиец в интервью прессе.

«Спрос на процедуру гастроскопии очень высокий. В данный момент мы рассматриваем возможности сократить сроки ожидания для пациентов, проводя консультации амбулаторно», –  в свою очередь сообщил исполнительный директор службы здравоохранения Малкольм Стамп. Он также подтвердил, что некоторые пациенты вынуждены ждать анализов сверх нормы.

Майкл Симмонс, тем временем, собирается бороться с системой здравоохранения Австралии, которую он считает медлительным колоссом.