СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Калифорниец съел 69 хот-догов, побив мировой рекорд
06 Июль 2013 г., 10:28

Житель Калифорнии Джоуи Честнат по прозвищу "Челюсти", известный как лучший в мире поедатель хот-догов, в среду в седьмой раз одержал победу на чемпионате мира по скоростному поеданию этого национального американского блюда.

Честнат съел 69 хот-догов за десять минут. В прошлом году его рекорд составлял 68 съеденных хот-догов. Чемпионат мира 2013 года, приуроченный ко Дню Независимости США, проходил на нью-йоркском полуострове Кони-Айленд, известном своими увеселительными заведениями.

Победу 29-летнему Честнату удалось одержать благодаря подруге, которая находилась рядом и подбадривала его. Честнат не новичок и уже побеждал в подобных состязаниях, в частности, по поеданию сэндвичей и пиццы на время, по поеданию хот-догов ему равных нет уже семь лет подряд, отмечает издание.

После победы Честната проходил женских турнир по поеданию хот-догов, в нем победила 43-летняя Соня Томас по прозвищу "Черная вдова", которая съела 37 хот-догов. Рекорд женщины в минувшем году составил 45 хот-догов за 10 минут.