СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Суперкар мирового уровня собрал в гараже житель Польши
10 Январь 2014 г., 12:10

Механик-любитель создал точную копию "Макларен-Ф1" - автомобильной легенды конца 90-х.

Примечательно, что машина почти не отличается от оригинала не только внешне - но и по характеристикам. Самодельный болид способен выжимать 300 километров в час - и это при том, что сделан он чуть ли не из металлолома.

Настоящий "Макларен" до середины двухтысячных считался самым быстрым дорожным автомобилем, и стоил свыше миллиона долларов. Польскому мастеру работа обошлась примерно в 30 тысяч. По его словам, машину - в которой помещаются еще два пассажира - он намерен использовать для ежедневных поездок на работу и по магазинам.