СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил участников выставки «Kids Expo» 21 Август 2026 г., 09:36Президент Туркменистана поздравил участников выставки «Kids Expo» 19 Август 2026 г., 21:40В Туркменистане планируют расширять выпуск лечебных грязей и морской соли 19 Август 2026 г., 21:33Таможни Туркменистана и Казахстана запустили электронный обмен предварительной информацией 19 Август 2026 г., 21:27Представители Туркменистана выступят наблюдателями за выборами в Курултай Казахстана 19 Август 2026 г., 21:26Туркменистан и Катар обсудили перспективы медиасотрудничества 19 Август 2026 г., 21:24

Представители Туркменистана выступят наблюдателями за выборами в Курултай Казахстана
19 Август 2026 г., 21:26

 Представители Туркменистана аккредитованы в качестве наблюдателей за ходом выборов в Курултай, которые намечены в Казахстане на 23 августа.

Как отметил заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Мухтар Ерман, в Центральную избирательную комиссию от Министерства иностранных дел РК на аккредитацию представлены кандидатуры 121 наблюдателя от 18 иностранных государств и 5 международных организаций. Об этом сообщается на сайте Исполкома СНГ.

«В том числе 8 человек от Миссии наблюдателей СНГ, 4 кандидатуры от МПА СНГ, 7 наблюдателей от Миссии БДИПЧ ОБСЕ, 6 кандидатур от Миссии ШОС, 3 наблюдателя от Тюркской Академии. А также 93 наблюдателя из таких стран, как Китай, США, Таиланд, Великобритания, Турция, Монголия, Индия, Индонезия, Франция, Ирак, Словакия, Узбекистан, Филиппины, Япония, Бельгия, Иордания, Сербия и Туркменистан», - пояснил Ерман, отметив, что аккредитация международных наблюдателей завершилась 17 августа.