СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистанцы поздравляют Президента с трудовой победой хлеборобов 13 Июль 2026 г., 10:44В Арт-галерее Ашхабада развернулась новая выставка 13 Июль 2026 г., 10:38В вузы Туркменистана в этом году примут на 1 239 студентов больше, чем в прошлом 13 Июль 2026 г., 10:36Определились победители ашхабадского тура телевизионного конкурса «Ýaňlan, Diýarym!» 13 Июль 2026 г., 10:33В Арт-галерее Ашхабада развернулась новая выставка 13 Июль 2026 г., 10:33В Туркменистане создадут оргкомитет по проведению очередного заседания Халк Маслахаты 11 Июль 2026 г., 17:54

Во второй очереди строительства города Аркадаг запланировано жильё для 4284 семей
02 Май 2026 г., 08:48

 Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня провел в городе Аркадаг рабочее совещание с участием  профильных руководителей.

В ходе совещания хяким города Аркадаг Г.Маммедова представила подробную информацию о том, что в рамках первой очереди строительства города были возведены жилые дома, рассчитанные на 7368 семей.

На втором этапе запланировано строительство жилья для 4284 семей, а также объектов культурно-социального назначения, средних школ и детских садов, сообщает ТДХ.

Как отмечалось, жилые дома оснащаются в соответствии с современными требованиями, в них создаются все условия для комфортного проживания и полноценного отдыха. Строительство и благоустройство жилого сектора полностью отвечают запросам населения. Кроме того подчёркивалось, что с момента открытия города Аркадаг за считанные годы в новые квартиры заселились тысячи семей и были созданы тысячи рабочих мест.

Отметив необходимость продолжения работ по заселению жителей в комфортабельные дома и модернизации деятельности образовательных учреждений нового города с целью стимулирования учащейся молодёжи, Гурбангулы Бердымухамедов указал на важность всестороннего подхода к вопросу учреждения именных стипендий, дав в этой связи ценные рекомендации. «Наша главная цель «Государство – для человека!», — подчеркнул он.