СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней 23 Апрель 2024 г., 10:59

Президент проверил готовность к «Азиаде»
05 Ноябрь 2016 г., 10:52

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов проверил готовность к «Азиаде».

Он побывал на Олимпийском стадионе, поскольку считает, что это событие имеет большую важность для страны, и должно находиться под неусыпным контролем.

К праву, полученному для проведения крупных международных соревнований, Туркменистан шёл широкими уверенными шагами.

Здоровье нации, позитивный взгляд на международные отношения, стремление к развитию стали гарантами нашего непосредственного участия в этом грандиозном событии.

Сдан в эксплуатацию ряд стадионов, Ледовый дворец, Водноспортивный комплекс, Комплекс зимних видов спорта, и это только ключевые моменты. Сотни специалистов своего дела трудились и трудятся над облагораживанием спортивных комплексов, тщательно готовятся, работают над имиджем державы.

Олимпийский городок Ашхабада стал центральным местом, где произойдёт торжество здоровья и спорта.

В ходе обследования территории Олимпийского городка, Президента сопровождали руководители министерств и ведомств, хяким города Ашхабада, руководитель компании «Полимекс», члены Исполнительного комитета по подготовке к «Азиаде».

Президент осмотрел залы, великолепный макет городка, прослушал доклады членов ИК о тестовых соревнованиях.

Руководитель компании «Полимекс», осуществляющей строительные работы на территории спортивного городка, Эрол Табанджа, сказал, что строительство скоро завершится.

Президент попросил очень внимательно отнестись к вопросам дизайна во время отделочных работ, а также поскорее задействовать достраиваемые площадки для тренировок наших атлетов. Инновации, новые материалы, яркие краски, комфорт, хорошее освещение Президент назвал важными для проекта.

Руководитель «Полимекса» отвечал, что работы будут завершены, как и предыдущие, на высочайшем уровне, и поблагодарил туркменского лидера за внимание к проекту.

Относительно названия нового стадиона, Гурбангулы Бердымухамедов предложил название «Aşgabat Olimpiýa stadiony».