СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Самое большое сооружение Олимпийского городка
31 Август 2016 г., 22:23

 В продолжение публикаций об Ашхабадском Олимпийском городке, стоит рассказать о самом большом его сооружении Это игровой зал высотой 43 метра, размерами 155.40х168.40 метров. Такой зал может принимать сразу несколько видов спорта.

Например: дзюдо и гореш, бадминтон, настольный теннис, волейбол и художественная гимнастика, и ряд других. Арены и площадки организованы таким образом, что часть из них можно раздвинуть и трансформировать, предоставив большую площадь для соседней площадки. Трибуны на 15 тыс. зрителей впечатляют размерами. Тут оборудованы места для инвалидов. 



Внушительных размеров зал оснащён всем необходимым для выдачи видео-репортажей прямо с места события.



Здание снабжено и вспомогательной инфраструктурой. Параллельно с соревнованиями, в двух конференц-залах могут проходить выставки и пресс-конференции. Один из залов способен вместить более 300 человек.

Для атлетов обустроены душевые, бани, массажный салон, столовая.



Зрители также не будут скучать: во время перерывов между зрелищными поединками, они смогут отдохнуть в нескольких уютных кафе.