СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

На заседании Кабинета Министров Туркменистана был заслушан вопрос развития отечественного спорта
27 Август 2016 г., 08:54

 На прошедшем 26 августа 2016 года заседании Кабинета Министров Туркменистана был заслушан вопрос развития отечественного спорта. 


Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что в мире вряд ли найдется другая страна, которая тратит на эти цели такие огромные средства, как Туркменистан. В каждом этрапе и городе, а также в столице построены спортивные школы и залы, сказал лидер нации. Колоссальные средства выделены на возведение Олимпийского городка. Для работы с туркменскими спортсменами разрешено приглашать иностранных тренеров. 

Но, к сожалению, констатировал Президент Туркменистана, несмотря на это, из-за неудовлетворительного руководства и низкого уровня подготовки наша сборная команда не смогла достичь хороших результатов на Олимпийских играх в Бразилии. 

В данном контексте глава государства поручил заместителю Председателя Кабинета Министров С.Тойлыеву тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию и по-новому организовать руководство системой спорта в стране, а также представить предложения об обновлении штата работников спортивных организаций. Этой сферой, подчеркнул лидер нации, должны руководить люди, не жалеющие своих сил и знаний для подъема престижа Отчизны на международной спортивной арене.