СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Курбан Бердыев может возглавить сборную России
22 Июнь 2016 г., 15:46

Провал сборной России на чемпионате Европы по футболу вызвал шквал возмущений игрой команды и ее руководством со стороны рядовых болельщиков и даже известных российских политиков. Если отставка главного тренера сборной, готовность к которой выразил сам Леонид Слуцкий, состоится, то на смену ему прочат Курбана Бердыева.

62-летний тренер из Туркмении уже давно и прочно утвердился на отечественном футбольном небосклоне, о чем свидетельствуют феноменальные успехи «Рубина», который Бердыев пестовал 12 лет, и серебро «Ростова», завоеванное командой в нынешнем сезоне.

Курбан Бердыев пока не продлил контракт с ростовчанами. Не исключено, что именно ему будет предложено возглавить сборную России.

Еще одним кандидатом на должность главного тренера сборной России считается Станислав Черчесов. 52-летний специалист выиграл чемпионат и Кубок Польши с варшавской «Легией» и настоящее время не связан контрактом ни с одним из клубов.