СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Мохаммед Кассим: "Мы с удовольствием расскажем всему миру о Туркменистане!"
05 Май 2016 г., 18:32

Президентом Азиатского союза спортивной прессы - Мохаммед Кассимом (англ. Mohammed Qassim):

«Здравствуйте. В первую очередь хочу сказать, что очень рад приезду в Ашхабад. Я здесь нахожусь впервые. Сегодня мы прогулялись по городу, осмотрели его достопримечательности. И скажу вам честно – я в легком шоке от увиденного. Я знаю что мы успели осмотреть далеко не весь город, поэтому завтра еще планируем продолжить экскурсию по Ашхабаду.

Очень надеюсь, что благодаря предстоящим крупным спортивным мероприятиям, которые будут проходить в Ашхабаде в следующем году, взаимоотношения туркменских спортивных журналистов и Азиатского союза спортивной прессы, буду только укрепляться.

Нам предстоит стать свидетелями исторического мероприятия – начала обратного отсчета в 500 дней, до начала пятых Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В честь этого знаменного мероприятия, рядом с памятниками «Нусай» будет дан старт конному пробегу, в котором сначала примут участие 17 наездников. Он будет продолжаться в каждом велаяте Туркменистана 100 дней. Признаюсь, такого я не видел еще нигде. Это очень захватывает.

Даст Бог, в сентябре следующего года, все журналисты нашего Союза с большим удовольствием прибудут в Ашхабад и расскажут всему миру об этой замечательном городе и стране. Для нас это будет большой честью».

Напомним, Мохаммед Кассим из Бахрейна был избран новым президентом Азиатского союза спортивной прессы (англ. Asian Sport Press Union) на 18-м Конгрессе ASPU, который состоялся 11-12 февраля текущего года, в городе Манама (Бахрейн). Мохаммед Кассим также является президентом Ассоциации спортивных журналистов Бахрейна, а в 2014 году на Конгрессе в Корее был избран заместителем генерального директора ASPU.