СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

Успех Пермана на «Baku open – 2016»
27 Апрель 2016 г., 20:22

     Четыре медали – одну серебряную и три бронзовые – завоевали туркменские мастера карате-до на международном турнире «Baku open – 2016», проходившем на днях в столице Азербайджана. Традиционные состязания собрали более 600 спортсменов из 10 стран – России, Турции, Ирана, Грузии, Казахстана и др.

Серебряной награды в составе нашей команды удостоился Перман Ишанов, выступавший в юниорской группе весовой категории до 68 килограммов. Туркменистанец провел четыре поединка, в трех одержав убедительные победы. Лишь в финальном бою П.Ишанов с разногласием судейских решений уступил представителю команды хозяев соревнований.

Три бронзовые медали завоевали Азат Ходжадурдыев (до 55 кг), Кервенгелди Атаджанов (до 61 кг), также отличившиеся в юниорской группе, и Нагмат Ходжамаммедов, выступавший в группе ветеранов этого вида боевых искусств (35-40 лет).

В летний период туркменским мастерам карате-до предстоит подготовка к еще одному международному турниру, который пройдет в сентябре в Стамбуле (Турция). А в ноябре в нашей столице будет проведен чемпионат Туркменистана, где определятся лучшие спортсмены 2016 года. 

Михаил Шейкман