СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

На пути к победам в Будапеште
14 Апрель 2016 г., 18:53

      Наши спортсмены продолжают радовать своих болельщиков победами на мировой спортивной арене. Как уже сообщалось, накануне наши пловцы завоевали 14 медалей различного достоинства на турнире в городе Дубай (ОАЭ). А теперь радостная весть пришла из Анталии (Турция), где состоялся международный турнир по кикбоксингу, пополнивший копилку спортивных достижений Туркменистана еще шестью наградами – двумя золотыми, серебряной и тремя бронзовыми.

        В состязаниях приняли участие более 150 бойцов из около 20 стран, которые вели борьбу за медали в нескольких дисциплинах этого боевого искусства. Наши спортсмены отличились в двух из них «лоу-кик» и «фул контакт».

        На высшую ступень пьедестала почета поднялись Пыгы Силабов (весовая категория) до 60 килограммов  и Мердан Мамедов (до 67 кг). Серебряную медаль завоевал Шохрат Ягмыров (до 71 кг), а бронзовые награды – Худайгулы Комеков (до 54 кг), Берды Бекмырадов (до 75 кг) и Алламырад Аннамырадов (до 86 кг).

        Стабильно высокие результаты наших кикбоксеров на международных соревнованиях придают уверенность, что и на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые, как известно, пройдут в сентябре следующего года в туркменской столице, они проявят себя с самой лучшей стороны.

        В настоящее время мужская сборная усиленно готовится к розыгрышу Кубка мира по кикбоксингу, который пройдет 12-15 мая в столице Венгрии – Будапеште.

                                                                           Михаил Шейкман