СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Женская сборная Туркменистана по настольному теннису получила повышение в классе
08 Марта 2016 г., 12:04

С 28 февраля по 6 марта 2016 года в Куала-Лумпуре прошел командный Чемпионат мира по настольному теннису.

Абсолютным победителем турнира стали китайские игроки — и мужская, и женская сборные Китая завоевали золотые медали и титул чемпионов мира.

Сборные Туркменистана принимали участие в соревнованиях IV дивизиона среди комад, замыкающих мировой рейтинг. Победители IV дивизиона на следующий год заявляются в III дивизион.

Женской сборной Туркменистана в Куала-Лумпуре удалось выиграть турнир IV дивизиона, одержав победы над сборными Южной Африки, Катара, Фиджи, Мальдивов и Ливана.

В составе туркменской команды выступали Огулдженнет Ниязклычева (20 лет, 581 место в индивидуальном мировом рейтинге), чемпионка Туркменистана Мария Плотко (14 лет, 605), и Энеджан Баллыева (22 года, 673).

Мужская сборная Туркменистана в составе братьев Рашида и Равиля Ахмедовых, Давуда Якубова и 7-летнего (!) Ильяса Алланазарова выступила неудачно и выбраться из IV дивизиона не смогла.