СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Мары прошло первенство страны по бегу
03 Марта 2016 г., 19:52

1 марта в Марыйском велаяте прошло первенство Туркменистана по бегу, которое проводилось в 3 возрастных категориях среди 109 лучших бегунов, как мужчин, так и женщин, из всех регионов страны.

В забеге на 3 км среди участников в возрасте 14-16 лет лидировал Курбан Овезов из Ашхабада, среди девушек в этой же возрастной категории на дистанции 2 км лучший результат показала Гозель Чопанова из Лебапского велаята.

В возрастной категории 18-19 лет среди мужчин на дистанции 8 км лучшим стал марыец Хан Атагелдиев, среди девушек первой дистанцию 6 км одолела Айлар Сейидмухаммедова из Мары.

Среди спортсменов старше 21 года полумарафонную дистанцию в 21 км первыми прошли ашхабадец Шакирджан Дурдыев среди мужчин и представительница Лебапского велаята Г.Аллабердиева среди женщин.