СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Первенство столичного футбольного клуба «Алтын Асыр»
01 Марта 2016 г., 17:36

Футбольный клуб «Алтын Асыр» из Ашхабада является бессменным чемпионом Туркменистана. Сегодня он стал обладателем футбольного Супер-Кубка. Очередным достойным соперником команды стал «Шагадам» из Балканского велаята. Это довольно сильный оппонент, но он был побеждён со счётом 2:1. Когда игра идёт на равных, шансы также равны. На поле напряжение нарастало, пока на 68-й минуте Мурад Ягшиев не забил «Шагадаму» первый гол.

Вскоре соперникам удалось сравнять счёт. Ислам Мухадов забивает второй гол. Ягшиев нанёс очередной меткий удар – и матч закончился со счётом 2:1 уверенной победой команды из Ашхабада.

Команда «Алтын Асыр» - непревзойдённый лидер. Они побеждали в чемпионате Высшей лиги и в розыгрыше Кубка Туркменистана в ушедшем году. В 2016 команда заполучила победу в розыгрыше Кубка Азиатской Футбольной Конфедерации. Победив над ливанцами со счётом 2:0, наши соотечественники получили возможность дальнейшего продвижения на международной футбольной арене. Они сразятся с Иорданией и Бахрейном. Первый матч с командой «Аль Хидд» из Бахрейна состоится 8 марта. 

«Алтын Асыр» - та команда, на которую действительно можно возложить ответственность за будущее футбола Туркменистана. Оставаясь лидером, эта команда сможет укрепить дух соревновательности в Туркменистане и будет мотивировать остальные туркменские команды к таким же показательным победам. "Алтын Асыр" уже доказала свою способность удерживать пальму первенства. Она является отличным примером для молодёжи.