СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи встретили делегацию Туркменистана
26 Январь 2016 г., 19:12

Выпускники созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) смогут присоединятся к подготовке Азиатских игр и применить полученные знания на новых спортивных объектах Ашхабада. Надежду на это выразил генеральный секретарь Национального Олимпийского Комитета (НОК) Туркменистана Азат Мурадов в ходе визита в олимпийскую столицу.

Целью поездки было знакомство с деятельностью и образовательными возможностями РМОУ, а также развитие сотрудничества в сфере подготовки и повышения квалификации руководителей спортивной отрасли республики.

- Спортивная индустрия Туркменистана сейчас находится подъеме. Реализуется грандиозный проект по строительству Олимпийского городка в Ашхабаде, в сентябре 2017 года пройдет крупнейший турнир - V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам . Все это свидетельствует о признании международным спортивным сообществом огромного потенциала и больших возможностей нашего государства, - отметил генеральный секретарь НОК Туркменистана Азат Мурадов.

Делегация Туркменистана с большим интересом ознакомилась с учебной инфраструктурой кампуса РМОУ, созданного компанией "Юниверсити Плаза", побывала в ресурсно-информационном центре, осмотрела библиотеку и читальные залы, оценила технические условия учебного процесса. Туркменские спортивные функционеры посетили крупные спортивные объекты, где проходит практика студентов учебного заведения, их знакомство с опытом эффективного управления и организации соревнований. Глава НОК Туркменистана Азат Мурадов встретился со слушателями программы «Мастер спортивного администрирования», рассказал о подготовке к предстоящим Азиатским играм, о системе управления спортивной отраслью в Туркменистане и перспективах ее развития.