СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи встретили делегацию Туркменистана
26 Январь 2016 г., 19:12

Выпускники созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) смогут присоединятся к подготовке Азиатских игр и применить полученные знания на новых спортивных объектах Ашхабада. Надежду на это выразил генеральный секретарь Национального Олимпийского Комитета (НОК) Туркменистана Азат Мурадов в ходе визита в олимпийскую столицу.

Целью поездки было знакомство с деятельностью и образовательными возможностями РМОУ, а также развитие сотрудничества в сфере подготовки и повышения квалификации руководителей спортивной отрасли республики.

- Спортивная индустрия Туркменистана сейчас находится подъеме. Реализуется грандиозный проект по строительству Олимпийского городка в Ашхабаде, в сентябре 2017 года пройдет крупнейший турнир - V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам . Все это свидетельствует о признании международным спортивным сообществом огромного потенциала и больших возможностей нашего государства, - отметил генеральный секретарь НОК Туркменистана Азат Мурадов.

Делегация Туркменистана с большим интересом ознакомилась с учебной инфраструктурой кампуса РМОУ, созданного компанией "Юниверсити Плаза", побывала в ресурсно-информационном центре, осмотрела библиотеку и читальные залы, оценила технические условия учебного процесса. Туркменские спортивные функционеры посетили крупные спортивные объекты, где проходит практика студентов учебного заведения, их знакомство с опытом эффективного управления и организации соревнований. Глава НОК Туркменистана Азат Мурадов встретился со слушателями программы «Мастер спортивного администрирования», рассказал о подготовке к предстоящим Азиатским играм, о системе управления спортивной отраслью в Туркменистане и перспективах ее развития.