СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

В Туркменистане стартовали студенческие спортивные игры
10 Декабрь 2015 г., 00:47

 В туркменской столице состоялась торжественная церемония открытия студенческих спортивных игр, собравшая многочисленных последователей здорового образа жизни. Приуроченные к 20-летнему юбилею нейтралитета Туркменистана комплексные состязания по более 20 видам спорта среди студентов высших учебных заведений страны проходят на площадках Национального института спорта и туризма.

В минувшее воскресенье определились победители и призеры в трех видах спорта – шахматах, теннисе и гандболе. По итогам этих соревнований в командном зачете лидирует сборная Национального института спорта и туризма Туркменистана. Но турнирное положение может измениться, поскольку предстоят еще состязания по 18 видам –  национальной борьбе гореш, футболу, баскетболу, настольному теннису, бильярду и другим.

Эти комплексные соревнования, которые продлятся до конца нынешнего месяца, являются одним из этапов подготовки к предстоящим в 2017 году в Ашхабаде V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.