СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Президент Международного союза велосипедистов: «В Ашхабаде великолепный велодром для проведения чемпионата мира»
16 Октябрь 2015 г., 19:45

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон поддержал идею проведения чемпионата мира по велотреку в Ашхабаде, сообщает сайт www.sports.ru

В Ашхабаде построили великолепный велодром, огромное здание. У нас есть хорошая возможность проводить там международные соревнования. Знаю, что существует идея проведения чемпионата мира по велотреку. И мы в состоянии это сделать.

Наверное, следовало бы для начала провести там соревнования менее масштабные – например, среди юниоров, как это было сделано в Казахстане в этом году.

Чемпионаты мира по велоспорту нужно проводить на всех континентах, а не только в Европе. Существует множество мест по всему свету, которые хотят принимать соревнования, и мы должны это учитывать», – сказал президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон.