СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Уроженца Туркменистана собирается арендовать клуб Бундеслиги
27 Июль 2015 г., 16:58

Защитник молодежной команды «Зенита», финалист юношеского чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет Джамалдин Ходжаниязов ближайший сезон скорее всего проведет на правах аренды в немецком «Шальке».

Составит ему компанию 17-летний защитник молодежной команды «Зенита» Максимилиан Проничев. Соглашение рассчитано на один год. После окончания договора игроки вернутся в «Зенит».

Следует отметить, что Джамалдин Ходжаниязов родился в Байрамали (Туркменистан). Он воспитанник футбольной Академии имени Юрия Коноплёва из Тольятти. Выступал четыре года за тольятинскую «Академию». Зимой 2012 года перешёл в санкт-петербургский «Зенит», подписав контракт на 3 года.

Проничев родился в Берлине и проходил обучение в академии местного футбольного клуба «Герта». В минувшем сезоне игрок выступал за молодежный состав «Зенита» и за команду «Зенит - 2».

Владельцем контрольного пакета акций «Зенита» и титульным спонсором «Шальке-04» является одна и та же компания – ОАО «Газпром».