СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Юные гимнасты набирают мощь к «Азиаде-2017»
17 Июль 2015 г., 19:27

Четыре бронзовые медали завоевали наши спортсмены на II международном турнире по спортивной гимнастике, состоявшемся в турецком городе Болу, где  отличились  юниоры – до 12 и до 16 лет. Всего на состязания съехались около 80 спортсменов – из Туркменистана, Саудовской Аравии, Ирака, Туниса, Сербии и других стран. За Туркменистан выступили шесть гимнастов, четверо из которых и поднялись на пьедестал почета.

Ранее на очередном Конгрессе азиатского Союза гимнастики, проходившем (в декабре прошлого года) в Катаре, федерацию гимнастики Туркменистана единогласно признали полноправным членом данной международной организации.

В сентябре нынешнего года в китайском городе Ханджоу состоится чемпионат Азии по акробатике, где планируется выступление   и сборной команды Туркменистана.

Также в сентябре в Стамбуле (Турция) пройдет традиционный крупный международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок «Bosphoros». Накануне этих ответственных состязаний наши спортсмены пройдут подготовку на базе известного белорусского спортивного комплекса «Стайки». 

Михаил Шейкман