СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

СМИ: футболист Лионель Месси отказался от приза лучшему игроку Кубка Америки
06 Июль 2015 г., 14:24

Сборная Аргентины в ночь на воскресенье уступила в финале Кубка Америки хозяевам турнира команде Чили в серии пенальти

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси отказался от приза лучшему игроку Кубка Америки-2015.

Невероятно. Месси отказался от приза лучшему игроку турнира, чтобы избежать унижения, как на чемпионате мира-2014. Это стало причиной задержки послематчевой торжественной церемонии на 10 минут. Организаторы пытались уговорить его. На стадионе все выглядело, будто ничего не произошло.

Кто в итоге стал обладателем приза - не сообщается.

Этот приз вручается с самого первого Кубка Америки. На предыдущем турнире - в 2011 году - награду получил форвард сборной Уругвая Луис Суарес.

Месси получил приз самому ценному игроку чемпионата мира в Бразилии в прошлом году, несмотря на то, что в финале его команда уступила немцам. Позднее президент Международной федерации футбола /ФИФА/ Йозеф Блаттер признал, что такое решение было ошибкой.