СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Футболисты сборной Туркменистана с одним вратарем отправились на первый отборочный матч ЧМ-2018 с командой Гуама
10 Июнь 2015 г., 21:14

9 июня из Международного аэропорта Ашхабада сборная Туркменистана по футболу транзитом через Дубай (ОАЭ) и Сеул (Республика Корея) вылетела на остров Гуам в западной части Тихого океана на предстоящий 11 июня в Хагатне свой первый отборочный матч чемпионата мира-2018 с командой этой страны. В составе нашей делегации – 21 человек, в том числе 16 футболистов из шести национальных клубов:

Вратарь:

Никита Горбунов (“Ахал”)

Защитники:

Мурад Хамраев (“Ахал”)

Рахимберды Балтаев (“Ашхабад”)

Мекан Сапаров (“Балкан”)

Шохрат Союнов (“Алтын Асыр”)

Сердар Аннаоразов (“Алтын Асыр”)

Бахтияр Ходжаахмедов (“Алтын асыр”)

Полузащитники:

Сулейман Оразов (“Ахал”)

Илья Тамуркин (“Мерв”)

Ахмед Атаев (“Алтын асыр”)

Умиджан Астанов (“Алтын асыр”)

Гуванч Абылов (“Хазына”)

Нападающие:

Берды Шамурадов (“Ашхабад”)

Сердарали Атаев (“Балкан”)

Алтымурад Аннадурлыев (“Ахал”)

Сулейман Мухадов (“Алтын Асыр”)

В рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2018 с командой Гуама сборная Туркменистана провела недельный учебно-тренировочный сбор в туркменской столице, в ходе которого сыграла лишь один контрольный матч со вторым составом “Ашхабада”. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу сборной Туркменистана.

Первоначально тренерский штаб нашей сборной планировал, что команда отправится из Ашхабада 6 июня через Филиппины и проведет там контрольный матч с одним из местных клубов. Однако из-за организационных проблем подопечные заслуженного тренера Туркменистана Аманклыча Кочумова смогли вылететь лишь 9 июня. Ввиду отсутствия прямого воздушного сообщения с Гуамом сборная Туркменистана с двумя пересадками в Дубае и Сеуле лишь 11 июня доберется до его столицы Хагатны, в результате чего не только не сможет провести необходимый для подготовки контрольный матч, но даже и предыгровую тренировку перед стартовой отборочной игрой ЧМ-2018.

Несмотря на это, в штабе нашей команды заверили, что ребята со всей отвественностью подойдут к предстоящему поединку и отдадут в нем все силы для победы.