СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Туркменский спортсмен – бронзовый призер Кубка мира среди студентов по тайскому боксу
01 Апрель 2015 г., 17:05

Туркменский спортсмен Расул Расулов завоевал бронзовую медаль первого Кубка мира среди студентов по тайскому боксу (IFMA). Соревнования проводились в Таиланде под патронажем Международной федерации студенческого спорта (FISU) и собрали представителей 40 стран, в том числе России, Китая, США, Германии, Малайзии, Марокко, Украины, Турции, Туркменистана.

Этого успеха наш соотечественник добился в весовой категории до 91 кг. На пути к медали Р.Расулов выиграл в четвертьфинале у представителя Турции, но в полуфинале уступил сопернику и довольствовался «бронзой». Обладателем золотой медали в этом весе стал россиянин Иван Пентка.

Бронзовый медалист студенческого Кубка мира Р.Расулов мечтает выступить на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые состоятся в 2017 году в Ашхабаде. А пока в ближайших планах действующего чемпиона Туркменистана по тайскому боксу –  подготовка к еще одному Кубку мира, который пройдет в Таиланде в августе нынешнего года.