СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Матчи футбольного кубка
05 Август 2013 г., 19:16

Футболисты команды "Багтыярлык-Лебап" вышли во второй предварительный раунд Кубка Туркменистана, победив в Туркменабате клуб "Дашогуз" – 3:1. У победителей мячи забили: Илхам Мамедов (35-я минута), Мурад Ягшиев (47-я) и Азамат Ачилов (75-я). У проигравших гол престижа на счету Тимура Алтыева (79-я). 

Необходимо отметить, что весь второй тайм гости играли в меньшинстве из-за удаления на 45-й минуте Мурада Курбанмурадова. 

Это был ответный поединок соперников. Напомним, что в первом матче в Дашогузе "Багтыярлык-Лебап" победил со счетом 2:0. 

В следующем раунде Кубка Туркменистана "Багтыярлык-Лебап" сыграет с командой "Ашхабад". Первая игра состоится 13 августа в туркменской столице. Ответная – 20 августа на поле соперника. 

Матчи 1/4 финала с участием остальных команд высшей лиги пройдут 3 и 24 сентября. 

Обладатель второго по значимости клубного почетного трофея страны определится 28 октября в финале, проведение которого приурочено к 22-й годовщине независимости страны.