СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Таджикский «Хайр» вместе с туркменским «Ахалом» вышел в следующий раунд Кубка АФК
16 Февраль 2015 г., 22:07

Вслед за туркменским «Ахалом» во второй квалификационный раунд Кубка АФК вышел таджикский «Хайр». Этого успеха серебряный призер чемпионата Таджикистана из города Вахдат добился, переиграв на Центральном стадионе в Душанбе в присутствии 10 тысяч зрителей бангладешский клуб «Шейх Рассел» – 1:0. Победный гол на 22-й минуте забил Хасан Рустамов. Теперь в поединке за выход в групповой турнир «Хайр» 17 февраля в гостях сыграет с ливанским клубом «Салам Джхарта».

Во второй квалификационный раунд Кубка АФК также пробились йеменскаий «Аль-Сакр» и палестинский «Хиляль Аль-Кудс». Напомним, «Аль-Сакр» в первом отборочном раунде выиграл в Ашхабаде у действующего чемпиона Туркменистана «Алтын асыра» - 1:0. А «Хиляль Аль-Кудс» без борьбы вышел в следующий раунд плей-офф в связи с отказом от участия в Кубке АФК-2015 непальского клуба «Мананг Маршиангди».

Итак, 17 февраля во втором раунде плей-офф путевки в групповой турнир Кубка АФК разыграют следующие пары команд:

Зона «Запад»

«Фанджа» (Оман) – «АХАЛ» (ТУРКМЕНИСТАН)

«Аль-Хидд» (Бахрейн) – «Аль-Сакр» (Йемен)

«Салам Джхарта» (Ливан) – «Хайр» (Таджикистан)

«Аль-Джайш» (Сирия) – «Хиляль Аль-Кудс» (Палестина)

Зона «Восток»

«Мазия Спортс» (Мальдивы) – «Серес» (Филиппины).