СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Состоялось открытие студенческих спортивных соревнований
13 Февраль 2015 г., 20:28

Стартовали студенческие спортивные игры, посвященные Году Нейтралитета и мира, а также 20-летию НейтралитетаТуркменистана. Игры, организованные Министерство образования Туркменистана, пройдут в Национальном институте спорта и туризма и других вузах страны.

Студенты  будут соревноваться в  таких  видах спорта как шахматы, греко-римская и национальная борьба, легкая и тяжелая атлетика,  самбо, волейбол, настольный теннис, плавание и т.д. Соревнования будут проводиться в течение всего года, а его итоги будут подведены 15 декабря 2015 года.  

В церемонии открытия игр, которая состоялась в спортивном зале  Национального института спорта и туризма, приняли участие студенты и   преподаватели вузов страны, а также спортсмены, которые примут участие в соревнованиях. После церемонии состоялось  выступление   песенно-музыкальной группы этого института “Здоровое поколение”. Также спортсмены продемонстрировали  показательные выступления по видам спорта, входящим в программу V Азиатских игр.

Большая часть спортивных соревнований, проводимых министерством образования  Туркменистана, входит в программу азиатских игр, что позволит популиризировать предстоящие соревнования, а также выявлять  способных спортсменов по этим видам спорта.