СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Не повезло: "Алтын Асыр" выбыл из борьбы за Кубок Азиатской футбольной конфедерации
12 Февраль 2015 г., 18:05

10 февраля 2015 года на главной арене спорткомплекса «Ашхабад» состоялся очередной матч отборочного цикла розыгрыша Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК), где туркменская команда «Алтын Асыр» принимала «Al Sagr» из Йемена. В ходе поединка победу одержали гости, выиграв с минимальным счетом 1:0.

Этот проигрыш можно с полным основанием отнести к разряду спортивного невезения, поскольку у наших футболистов было немало шансов изменить ход игры в свою пользу. Один из них – на последних секундах первого тайма, когда подача углового в штрафную площадку йеменской команды завершилась мощным ударом по воротам. Лишь перекладина спасла гостей от неминуемого гола.

Ряд опасных моментов туркменистанцы создавали и во второй половине встречи. Но мяч либо просто не шел в ворота, в сутолоке застревая в ногах многочисленных защитников, либо отбивался голкипером команды «Al Sagr». На 62-й минуте атака «Алтына Асыра» обернулась контратакой гостей: нападающий йеменской команды убежал от туркменских защитников и точным ударом направил мяч в угол ворот. В оставшееся время, несмотря на упорные попытки туркменских футболистов, счет так и не изменился…

Напомним, что в отборочном цикле соперники ведут борьбу за выход в групповой этап розыгрыша Кубка АФК. Накануне, обладатель Кубка страны-2014, серебряный призер чемпионата Туркменистана прошлого года «Ахал» победил кыргызский клуб «Дордой» со счетом 1:0. и теперь предпримет попытку одержать победу в игре с командой «Фанджа» из Омана, которая состоится 17 февраля 2015 года на родине наших соперников. Вторая победа обеспечит нашей команде выход в групповой этап розыгрыша.

Выбывшим из дальнейшей борьбы футболистам «Алтын Асыра» теперь остается реабилитировать себя перед многочисленными болельщиками этого клуба в матче за Суперкубок Туркменистана, где соперником ашхабадцев станет «Ахал».