СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Туркменистане учрежден новый хоккейный турнир
26 Январь 2015 г., 18:56

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, в соответствии с которым по случаю объявления 2015 года Годом нейтралитета и мира и славного 20-летия постоянного нейтралитета нашей страны, а также в честь Дня Государственного флага с 10 по 14 февраля этого года в Ашхабаде будет проведен новый хоккейный турнир.

Документом главы государства Государственному комитету Туркменистана по спорту предписано разработать и утвердить порядок проведения вышеуказанного соревнования.

В последние годы наша молодежь все больше увлекается зимними видами спорта. С каждым годом в Туркменистане растет число хоккейных клубов, а также организовываются по этому виду спорта различные соревнования национального и международного уровня. Среди них – чемпионат страны (первым его победителем в 2014 году стала команда "Галкан"), а также традиционный хоккейный турнир на Кубок Президента Туркменистана, который уже обрел свою популярность не только среди наших команд, но и зарубежных. А посему можно надеяться, что и новый турнир, приуроченный к Дню Государственного флага Туркменистана, найдет своих поклонников и займет достойное место в спортивном календаре страны.