СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28

Болеть за «Ростов»
20 Декабрь 2014 г., 17:10

Приятная весть пришла для туркменских любителей футбола в минувший четверг из Ростова. Курбан Бердыев подписал годичный контракт с футбольным клубом «Ростов».

Радостная новость потому, что общепризнанный не только в республике  и на постсоветском пространстве, но и без преувеличения в европейском футболе специалист, после продолжительной паузы в своей профессиональной карьере, наконец-то, снова приступил к работе.

Куда только за  время ухода из «Рубина» не «сватали» Бердыева - в «Спартак», «Локомотив», «Динамо» (и Киевское и Московское), но он всё чего то ждал (а может просто отдыхал). И вот человек  дважды с «Рубином», завоевавший титул чемпиона России, ставший обладателем Кубка, «гроза» испанских клубов, повергнувший в шок многотысячную армию болельщиков на «Камп Ноу», признававшийся лучшим тренером России и Европы специалист, остановил свой выбор на «Ростове». Что ж, это его выбор.

Судьба Бердыева складывалась так, что он сам ранее, будучи игроком, выступал за известный в прошлом футбольный клуб из Ростова.  Теперь он возглавил этот клуб. Возглавил его не в  лучшие времена, команда по итогам первого круга чемпионата расположилась на самом дне турнирной таблицы. Но однажды он уже проходил по такой сложной тропе, вывел «Рубин» в Премьер-лигу. Раскладка на перспективу второго круга чемпионата, судя по календарю, не из самых лёгких. В основном, предстоят игры с лидерами, а, как известно, при завершении первенства борьба за каждое очко обостряется до предела.

Ростовчане поверили в Бердыева и, наверное, не ошиблись. Об этом свидетельствуют и самые первые отклики и мнения ведущих специалистов и игроков на решение Бердыева.

Александр Шестаков