СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана по футзалу одержала победу Сегодня, 08:55Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20

Интрига в борьбе за чемпионство
15 Ноябрь 2014 г., 13:45

Двукратный обладатель Кубка Президента Туркменистана по футболу – столичный «Алтын асыр», которого еще совсем недавно многие специалисты прочили в чемпионы страны, на финише национального первенства неожиданно сбавил обороты и тем самым вернул интригу в борьбе за чемпионство. После ничейного результата с уступающим по подбору опытных игроков «Талып спорты» - 1:1 подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева в 33-м туре не смогли переиграть команду «Ашхабад» - 0:0 и в итоге вновь не досчитались важных очков в борьбе за золотые медали.

Очередной осечкой «Алтын асыра» сполна воспользовался в этом туре «Ахал», который благодаря автоголу на 14-й минуте Кемала Курбанова выиграл у действующего чемпиона страны и обладателя Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации МТТУ – 1:0 и до 5 очков сократил отставание от лидера.

Важную победу в борьбе за бронзовые медали одержал «Мерв», переиграв на своем поле «Балкан» - 2:0. Голы на счету Тиркеша Мухаметбердыева (29-я минута) и Арслана Юсупова (64-я).

Ведущий борьбу за место в призовой тройке туркменбашинский «Шагадам» также записал себе в актив 3 очка, взяв верх дома над «Дашогузом» - 2:0. Голы забили Хемра Аманмамедов (12-я минута) и Евгений Ткаченко (72-я).

После ничьи в предыдущем туре с лидером вновь порадовал своих болельщиков «Талып спорты». На этот раз подопечные заслуженного тренера Туркменистана Байрама Дурдыева убедительно переиграли в Туркменабате команду «Багтыярлык-Лебап» - 3:0 и за три тура до конца чемпионата обеспечили себе место в восьмерке сильнейших. У победителей дублем отметился Арслангельды Курбанов (16-я и 72-я минуты), еще один гол на счету Шатлыка Атаева (84-я).