СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Есть «золото» из Анапы!
06 Октябрь 2014 г., 12:09

В последние годы выступление туркменских кикбоксеров на состязаниях международного уровня, как правило, приносят в копилку республики медали самого высокого достоинства. Не стал исключением в этом плане и кубок мира по кикбоксингу, организованный Всемирной ассоциацией World Association Kickboxing Organization, Федерацией кикбоксинга России, при поддержке Российского союза боевых искусств, World Сup Diamond-2014, который прошел с 23 по 28 сентября в курортном городе Анапа (п. Витязево).

В этих престижных состязаниях принимали участие спортсмены из 26 стран. Впервые были представлены Ирак, Иран, Индия, Египет, а также страны СНГ. Практически все разделы кикбоксинга вошли в программу соревнований. Победители каждого турнира World Сup Diamond становились обладателями ценного бриллиантового трофея.

Туркменистан представляли восемь спортсменов. В разделе «фулл-контакт» наш соотечественник  Шохрат Ягмыров, воспитанник тренера  Ч.Бекмырадова в весовой категории 67 кг завоевал золотую медаль.

Учитывая высокий статус кубка мира по кикбоксингу и уровень мастерства опытных соперников, в разделе «фулл-контакт», Ш.Ягмыров показал отличный результат, победив в нелегких схватках своих соперников, с большим преимуществом.  Победа нашего спортсмена, безусловно, станет примером для юных последователей одного из  распространённых видов единоборств.

Михаил Шейкман