СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46В МИД Туркменистана обсудили углубление сотрудничества с Малайзией Сегодня, 10:42Гурбангулы Бердымухамедов планирует посетить KazanForum 2024 Сегодня, 10:39В Тбилиси состоялась конференция к 300-летию туркменского классика Махтумкули Сегодня, 10:38В МИД Туркменистана прошла встреча с новым послом Анголы Сегодня, 10:38

Футбольные баталии
20 Август 2014 г., 17:33

На футбольных полях состоялись матчи двадцатого тура чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги.

Лидирующий в национальном первенстве столичный "Алтын асыр" играл в административном центре северного региона страны против замыкающего турнирную таблицу "Дашогуза". Матч начался неожиданно для команды гостей: уже на 2-й минуте хозяева повели в счете – 1:0 и удерживали это преимущество до перерыва. Во втором тайме ашхабадцы взвинтили темп и с интервалом в 25 минут провели в ворота дашогузцев четыре мяча. В итоге двукратный обладатель Кубка Президента Туркменистана "Алтын асыр" одержал волевую победу – 4:1 и с 55 очками сохранил за собой верхнюю строчку турнирной таблицы.

Такой же счет был зафиксирован в г.Туркменбаши, где местный "Шагадам" взял верх над марыйским "Мервом". После этой победы приморцы, набрав 40 очков, по-прежнему удерживают третью позицию. Преследующий лидера "Ахал" тоже одержал победу, обыграв команду "Талып спорты" благодаря реализованному на исходе первого тайма пенальти. У ахалцев в активе теперь 49 очков.

Упорным получился матч между действующим чемпионом МТТУ и обладателем Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации "Балканом". За 12 минут до финального свистка победу команде Международного туркмено-турецкого университета принес точный удар форварда национальной сборной Туркменистана С.Мухадова. После этой победы футболисты МТТУ с 35 очками поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице, оттеснив балканцев с 33 очками на пятую позицию.

Интересно проходил матч в Туркменабате между "Багтыярлык-Лебапом" и "Ашхабадом". По ходу игры обе команды попеременно вели в счете. И все же за 5 минут до финального свистка ашхабадцы смогли уйти от поражения, и встреча в итоге завершилась боевой ничьей – 2:2.

Очередной, двадцать первый тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги начнется 22 августа матчами "Алтын асыр" – МТТУ и "Ашхабад" – "Дашогуз".