СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил граждан с 30-летием нейтралитета Сегодня, 20:12Путин прибыл в Ашхабад для участия в форуме мира и встреч с лидерами Сегодня, 20:11Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Туркменистан Сегодня, 20:08Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в туркменскую столицу Сегодня, 20:07Президент Таджикистана прибыл в столицу Туркменистана Сегодня, 20:06Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан прибыл в Ашхабад Сегодня, 20:04

Туркменистан выиграл у Таджикистана в третьем туре чемпионата CAFA в Душанбе
13 Февраль 2025 г., 17:28

Женская сборная Туркменистана по футзалу одержала победу над командой Таджикистана в третьем туре чемпионата Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA) в Душанбе. Единственный гол в матче был забит на 12-й минуте полузащитницей сборной Туркменистана и литовского «Жальгириса» Майей Мусацкой. В другом матче дня представительницы сборной Ирана разгромили команду Кыргызстана – 10:0. Об этом сообщил МИЦ.

Матчи следующего, четвертого тура CAFA-2025 среди женских национальных сборных пройдут 14 февраля. В этот день сборная Туркменистана сыграет с командой Ирана, а футзалистки Узбекистана встретятся с соперницами из Таджикистана.

Турнир проходит по круговой системе. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков. По итогам третьего игрового дня сборная Туркменистана набрала 4 очка и поднялась на второе место в турнирной таблице. Лидирует Иран (6 очков), третьими идут кыргызстанки (4), на четвертом месте расположилась команда Узбекистана (3), замыкает турнирную таблицу Таджикистан без набранных очков. Сборные Ирана, Узбекистана и Таджикистана имеют по одной игре в запасе.

Это уже четвертый по счету чемпионат CAFA по футзалу среди женских национальных сборных. Турнир был образован в 2022 году. В 2022 и 2024 годах чемпионат CAFA по футзалу среди женских сборных проходил в Душанбе, а в 2023 году – в Ташкенте. Во всех турнирах победителем становилась женская футзальная сборная Ирана.