СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Арбитр международного уровня провел мастер-класс для судей Туркменистана
17 Январь 2025 г., 09:36

 

Джахангир Саидов, работавший помощником судьи на чемпионате мира 2018 года в России, выступил главным инструктором на предсезонном семинаре для футбольных арбитров в Ашхабаде. Об этом сообщает Федерация футбола Туркменистана.

В обучении приняли участие более 40 судей, которым предстоит обслуживать матчи чемпионата и Кубка Туркменистана в новом сезоне.

Семинар проходил на многофункциональном стадионе «Ашхабад», где узбекский специалист совместно с инструктором Федерации футбола Туркменистана (ФФТ) Чарымуратом Гурбановым провел теоретические и практические занятия. Особое внимание было уделено разбору спорных игровых ситуаций и их правильной трактовке на поле.

По итогам обучения все участники прошли аттестацию. На церемонии закрытия Генеральный секретарь ФФТ Сердар Гельдыев подчеркнул важность проведенного семинара для развития судейства как на национальном, так и на международном уровне.

Судейский отдел ФФТ рассматривает данное мероприятие как часть стратегии по подготовке молодых арбитров для работы на матчах национального чемпионата и международных турниров.