СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменистан примет участие в зимних Азиатских играх
23 Декабрь 2024 г., 10:06

Сборная Туркменистана по хоккею примет участие в зимних Азиатских играх. Соревнования стартуют в китайском городе Харбин в феврале 2025 года, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Как отмечается, туркменская команда попала в группу «С», где её первым соперником станет сборная Индии. Матч состоится 4 февраля.

Председатель Федерации хоккея Туркменистана Джора Худайбердыев сообщил, что хоккеистам также предстоят внутригрупповые встречи с представителями Макао и Гонконга, которые пройдут 5 и 9 февраля соответственно.

В случае успешной игры сборная Туркменистана получит возможность выступить в стыковых матчах с командами из других дивизионов.

Для подготовки сборной Туркменистана к состязанию планируется привлечение опытных иностранных специалистов. В частности, в настоящее время идут переговоры о приглашении одного из тренеров российского клуба «Ак барс».