СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

В Ахалском велаяте стартовал отбор молодых футбольных судей
22 Декабрь 2024 г., 09:56

Судейский отдел Федерации футбола Туркменистана (ФФТ) совместно с Главным управлением физической культуры и спорта Ахалского велаята провел учебно-консультационный семинар по отбору молодых судей в городе Теджен.

Семинар был направлен на привлечение молодых тренеров спортивных школ Ахалского велаята и старшеклассников, проявляющих интерес к судейству.

Около 40 молодых специалистов получили подробные разъяснения о тонкостях судейства и приняли участие в разборе правил игры.

Занятия провели начальник Судейского отдела ФФТ, инструктор CAFA Чарымурат Курбанов и судья международной категории Ахмет Бегназаров.

Подобные семинары планируется провести до конца этого года как в столице, так и в других велаятах страны. По итогам обучения молодые арбитры получат право облуживать различные соревнования под эгидой ФФТ в 2025 году. Наиболее перспективные судьи смогут быть привлечены к обслуживанию матчей Высшей лиги и Кубка Туркменистана.