СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Борец из Чарджева выйдет на бой за 1 миллион долларов
29 Ноябрь 2024 г., 10:12

29 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоится чемпионат мира по смешанным единоборствам PFL World Championship 2024. Основным боем вечера станет финал гран-при PFL в полусреднем весе, в котором встретятся туркменский спортсмен Довлетджан Ягшимурадов и американец Импа Касанга́най. В этом бою разыграются чемпионский пояс и приз в 1 миллион долларов.

35-летний туркменский боец Ягшимурадов получил право на этот титульный бой после победы над австралийцем Робом Уилкинсоном на турнире PFL 8, который прошел в Голливуде (штат Флорида, США). Ягшимурадов одержал победу решением судей, и эта победа позволила ему выйти в финал гран-при.

Это уже шестая победа подряд для Ягшимурадова и третья в рамках турниров PFL. В смешанных единоборствах на его счету 24 победы и 7 поражений, а еще один бой завершился ничьей.

30-летний Касанганай также является сильным бойцом, имеющим 18 побед и 4 поражения в 22 проведенных поединках. Оба спортсмена показали отличные результаты в сезоне PFL 2024, одержав по 3 победы в 3 боях.