СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Иракский «Эйр Форс» одержал победу над туркменским «Алтын Асыр» на стадионе «Ашхабад»
28 Ноябрь 2024 г., 10:27

 

 

27 ноября на стадионе «Ашхабад» состоялся матч пятого тура группового этапа второй Лиги чемпионов АФК, в котором туркменский футбольный клуб «Алтын Асыр» принимал иракский «Эйр Форс». Игра завершилась победой гостей со счётом 0:2. Об этом сообщает МИЦ.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Уже на 7-й минуте защитник туркменской команды Атаев допустил автогол, что заметно повлияло на настрой хозяев. Спустя 24 минуты, на 31-й минуте, игрок «Эйр Форс» Рафик удвоили преимущество.

Во втором тайме туркменский клуб активизировался и оказывал значительное давление на соперника, однако реализовать свои моменты не удалось.

После матча главный тренер «Эйр Форс» на пресс-конференции отметил, что они изначально ожидали жесткого прессинга от «Алтын Асыр» во второй половине игры, поэтому стратегически сосредоточились на защите.

Этот результат закрепил 3-е место за иракской командой в группе, а «Алтын Асыр» остался на 4-й с «баранкой» в столбце очков.