СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

"Игры Каспия" 2025: расширение формата и участие национальных сборных
25 Ноябрь 2024 г., 10:36

 

Международные соревнования "Игры Каспия" будут проводиться и в 2025 году. Об этом сообщила министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина на пресс-конференции.

Формат соревнований, прошедших в 2024 году в Астрахани в формате универсиады, обсуждается. В 2024 году в соревнованиях участвовали более 800 студентов из стран Прикаспия, включая Россию, Туркменистан, Казахстан, Азербайджан и Иран. Об этом сообщил портал МИЦ.

В программу вошли легкая атлетика, шахматы, самбо, волейбол и другие дисциплины. Победителями стали спортсмены из Казахстана.

Организаторы рассматривают возможность привлечения национальных сборных стран региона в 2025 году. "Игры Каспия" продолжают развиваться как важная платформа для спортивного и образовательного обмена.