СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24

Фестиваль детского футбола
27 Май 2014 г., 17:57

В столичном спорткомплексе «Копетдаг» состоялся фестиваль-конкурс детского футбола с участием спортсменов 2003-2005 годов рождения, учащихся СДЮШОР, СШФ и велаятских спортшкол. Его организаторами выступили Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Государственного комитета Туркменистана по спорту (СДЮШОР), специализированная школа футбола спорткомитета г.Ашхабада (СШФ), спорткомплекс «Копетдаг». 

Программа праздничного мероприятия включала в себя показательные выступления, а также специализированные футбольные упражнения, соответствующие возрасту и подготовленности спортсменов. Свое мастерство начинающие спортсмены демонстрировали в жонглировании мячом, обводке стоек на время и чистоту прохождения, ударах на точность по мини-воротам. Еще одним конкурсным заданием было упражнение «вбрасывание аута», а также удары на дальность и точность, упражнения на быстроту реакции. Затем 8 команд встретились в мини-поединках на футбольном поле. 

Как отметил и.о. директора Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Государственного комитета Туркменистана по спорту Андрей Овезов, задача фестиваля – выявление одаренных детей, популяризация футбола среди населения, привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Тем более, что в нашей стране для развития спорта – массового и высших достижений – созданы прекрасные условия. 


Участники и победители фестиваля-конкурса получили почетные грамоты от Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Государственного комитета Туркменистана по спорту, призы от Молодежной организации имени Махтумкули г.Ашхабада, а также призы зрительских симпатий от родительского комитета футбольных команд.