СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Туркменские каратисты завоевали три бронзы на чемпионате Азии в Маниле
28 Август 2024 г., 09:34

 

 

Сборная Туркменистана по карате завершила выступление на 22-м чемпионате Азии среди кадетов и юниоров до 21 года в Маниле, завоевав три бронзовые медали в различных весовых категориях. Об этом говорится в сообщении издания «Туркменистан: Золотой век».

Первую бронзу в копилку команды принес Алымухаммет Какалыев, выступавший в кумите среди кадетов в весовой категории до 57 кг. Еще две бронзовые медали завоевали Магтымгулы Аннаев и Давут Назмырадов в возрастной категории до 21 года. Аннаев отличился в весе до 55 кг, а Назмырадов – в категории до 75 кг.

Чемпионат, организованный Азиатской федерацией карате WKF, собрал 561 спортсмена из 30 стран. Туркменистан был представлен делегацией из 10 атлетов, 2 тренеров и 3 судей международной категории.