СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Два молодых таланта из Туркменистана подписали контракты с футбольным клубом ОАЭ
24 Август 2024 г., 13:29

 

 

Мурат Бабагельдыев и Мухаммет Мухутдинов из Туркменистана подписали профессиональные контракты с клубом «Аль-Этихад» из города Абу-Даби (ОАЭ). Соглашение рассчитано на один год.

Мурат Бабагельдыев, уже успевший стать капитаном юношеской сборной Туркменистана, является воспитанником столичного клуба «Ак алтын». Провел три года в молодежном составе «Ахала», в начале текущего года присоединился к «Аркадагу».

Мухаммет Мухутдинов также начинал карьеру в «Ак алтыне», после чего играл за молодежную команду «Ашхабада» и основной состав «Ахала».

Руководство «Аль-Этихада» высоко оценило потенциал обоих футболистов. Этот трансфер не только открывает новые возможности для самих игроков, но и может способствовать укреплению футбольных связей между Туркменистаном и ОАЭ, а также повышению интереса к туркменскому футболу на международной арене.