СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Победы Сегодня, 09:55Президент Туркменистана провел заседание правительства Сегодня, 09:48Сердар Бердымухамедов получил поздравления от лидеров стран СНГ по случаю 80-летия Победы Сегодня, 09:33Председатель Халк Маслахаты Туркменистана поздравил с Днем Победы президента Туркменистана Сегодня, 09:26Глава Туркменистана поздравил Фридриха Мерца с избранием Федеральным канцлером ФРГ Сегодня, 09:20В Туркменистане для таможенников проведен курс по предотвращению незаконного оборота ОРВ Сегодня, 09:14

Айнура Примова из Туркменистана завершила выступление на Олимпийских играх в Париже
30 Июль 2024 г., 18:51

 

Завершилась квалификация олимпийских соревнований по плаванию на 100 метров на спине среди женщин. Айнура Примова финишировала третьей в своем заплыве с результатом 1:10.17, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

В 1/2 финала прошли 16 спортсменок с лучшим временем. 17-летняя туркменская пловчиха, дебютировавшая на Олимпиаде в Париже, заняла 35-е место в общем зачете, завершив борьбу за медали.

Примова стала одной из самых юных участниц олимпийских соревнований по плаванию.

Стоит отметить, что в 2023 году на чемпионате мира среди юниоров она установила три национальных рекорда в плавании на спине: 50 м – 31,60, 100 м – 1:07,67, 200 м – 2:29,24.