СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменские футбольные клубы получили лицензии АФК
18 Июнь 2024 г., 16:01

 

 

Пять клубов из Туркменистана – «Аркадаг», «Алтын асыр», «Небитчи», «Ахал» и «Ашхабад» – успешно прошли процесс лицензирования Азиатской футбольной конфедерации и получили право участвовать в международных турнирах под эгидой АФК в сезоне 2024/2025. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Туркменистана.

Лицензирование клубов – ключевой инструмент АФК для повышения стандартов качества и обеспечения надлежащего уровня управления и инфраструктуры в клубном футболе.

Согласно полученным лицензиям, опубликованным на сайте АФК, Туркменистан получил одну квоту на Лигу чемпионов АФК-2, на которую подал заявку «Алтын асыр», и одну квоту на Лигу вызова АФК, на которую подал заявку «Аркадаг».