СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане Сегодня, 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде Сегодня, 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России Сегодня, 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой Сегодня, 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития Сегодня, 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Главный тренер сборной Туркменистана подвел итоги встречи с командой Узбекистана в отборе на ЧМ-2026
08 Июнь 2024 г., 10:38

Главный тренер сборной Туркменистана Мерген Оразов подвел итоги встречи с командой Узбекистана в 5-м туре второго отборочного раунда на ЧМ-2026. Отметим, встреча проходила в Ташкенте и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

– Мы старались хорошо сыграть. Считаю, что проиграли из-за ошибок в обороне. Я уже говорил, что Узбекистан ошибок не прощает. Мы продолжим работать и постараемся уменьшить количество ошибок, – приводит слова Оразова Champioan.Asia.

– В сборной Туркменистана большое количество игроков из одного клуба. Это является плюсом или же недостатком для национальной команды?

– Да, это базовый клуб для нашей сборной. Тяжело сказать, на сколько это полезно или нет, но игроки хорошо понимают друг друга, есть сыгранность.

– Ваша команда снова хорошо сыграла в первом тайме, но во второй половине "просела" физически. Обсуждаете ли вы приглашение в сборную специалиста по физподготовке из-за рубежа?

– Вы правы, одна из наших главных проблем - физика. Мы думаем над этим. Действительно, мы хорошо играем в первом тайме, а после перерыва появляется усталость.

– Узбекистан играл так, как вы и ожидали? Или же были какие-то сюрпризы в игре?

– В последнее время Узбекистан удивляет часто. У игроков вашей команды высокий класс и мастерство. Но в целом всё сложилось так, как мы и ожидали. При этом, как я уже говорил, у нас было много ошибок в обороне. Мы позволяем забить больше, чем соперник создаёт сам. Нам нужно улучшить игру в обороне, в том числе и в тактическом плане.

– Вы играли и против Узбекистана, и против Ирана. Можете ли вы сравнить эти две команды?

– В недавнем матче Узбекистан – Иран была зафиксирована ничья. Это, по сути, равные команды. Желаю удачи сборной Узбекистана. Если правильно подготовиться, то ваша команда может обыграть Иран.